Auction 849T, Lot # 254
Mesa de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 cubiertas rectangulares, cajón superior y soportes con ruedas. Decorada con columnas abombadas y compuestas, motivos orgánicos y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 70 x 45.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000